Зимний кубок ПФЛ. После 4 туров уверенно лидирует Левый Берег — Sport.ua

3 TAIM » Зимний кубок ПФЛ. После 4 туров уверенно лидирует Левый Берег — Sport.ua

В минувший уик-энд все три матча 4-го тура Открытого зимнего кубка ПФЛ выиграли хозяева.

На стадионе «Левый Берег» одноименная команда, летом намеревающаяся возобновить свои выступления в Первой лиге, была фаворитом противостояния с участником чемпионской группы Первой лиги – кременчугским «Кременем». Кстати, «Кремень» в основном привлекает в турнир ПФЛ свою молодежь, а руководит командой назначенный недавно тренер «Кременя-2» Ярослав Здырко. Несмотря на это, в первом тайме молодые воспитанником кременчугского футбола выглядели довольно уверенно, создав несколько моментов у ворот Чернятинского. Но уже в начале второго тайма команда Виталия Первака вышла вперед – Сухоручко воспользовался передачей Войцеховского и забил в пустые ворота. Натиск на ворота гостей превратился во второй гол от Спивакова, забившего ударом головой после навеса со штрафного Астахова (2:0).

В матче с участием «Дружбы» и винницкой «Нивы» героем матча стал полузащитник команды из Мировки, воспитанник черниговского футбола Артем Грищенко. Уже на пятой минуте он отдал отличную передачу в центр штрафной, и Недоля открыл счет в матче. Через 10 минут Грищенко воспользовался передачей с фланга от Мачуленко и забил в пустые ворота. А в конце второго тайма полузащитник Дружбы проявил индивидуальное мастерство и из района штрафной пробил Поповича (3:0). Интересно, что Нива играла достаточно боевым составом – отсутствовал в заявке только капитан и лучший форвард команды Артур Загорулько. Нива впервые проиграла в турнире, а вот Дружба одержала свою вторую победу и сравнялась со своими оппонентами в таблице по очкам.

Еще один матч прошел в Киеве. «Чайка» принимала харьковский Окко, отдыхавший в прошлом туре. Хозяева дважды в середине первого тайма забили – на 21-й минуте Литовченко был первым на добивании, а через несколько минут ассистировал Ндукве — и довели матч до победы (2:0). Таким образом, Чайка присоединилась к квартету команд, у которых по 6 очков.