Лига чемпионов: определился первый финалист женского турнира — Футбол 24

3 TAIM » Лига чемпионов: определился первый финалист женского турнира — Футбол 24

Женская Лига чемпионов, второй матч полуфинала

Челси – Барселона – 0:2 (первый матч – 1:0)

Голы: Бонмати, 25, Рольфьо, 74 (пен)

Удаление: Бьюкенан, 59 (Челси)

Рекордсменка чемпионатов мира покинет сборную Бразилии – легендарная футболистка сыграет свой последний турнир

В первом матче лондонки одолели своих соперниц с минимальным счетом 1:0. Барселона довольно активно начала игру и искала подходы к штрафной Челси. Забить «кулес» удалось на 25 минуте. Бонмати записала в свой актив гол, переправив мяч в дальний угол.

У «синих» был шанс сравнять счет сразу после перерыва, впрочем, Лоуренс попала в перекладину. Бьюкенан подвела свою команду, получив две желтые карточки за 5 минут. Так еще в начале второго тайма Челси остался в меньшинстве. Барселона забила второй гол с пенальти. На 74 минуте отличилась Рольфьо.

Таким образом, «блаугранас» встретятся в финале женской Лиги чемпионов с победителем пары Лион – ПСЖ. Французские клубы сыграют 28 апреля.

Напомним, Барселона сыграет в четвертый раз подряд в финале Лиги чемпионов. «Кулес» в прошлом сезоне выиграли турнир.

Источник: football24.ua