Женский чемпионат. Кривбасс обыграл Шахтер — после матча команды устроили драку

3 TAIM » Женский чемпионат. Кривбасс обыграл Шахтер — после матча команды устроили драку

В период с 23 по 24 апреля в женском чемпионате были сыграны матчи пятого тура второго этапа. «Металлист 1925» на своем поле встречался с «Ворсклой». Определить сильнейшую в этой дуэли не удалось. Команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. Игра завершилась «сухой» ничьей — 0:0. Это первая потеря очков для лидера чемпионата. Стоит добавить, что «Металлист 1925» добавил в свой пассив желтую карточку — горчичник получила Анастасия Дружченко.

«Ладомир» играл в гостях у «Колоса». Хозяйки мощно начали матч — за последующие 14 минут подопечные Людмилы Покотило забили три гола. До конца первого тайма счет не изменился. После перерыва «Колос» умудрился отправить мяч в собственные ворота. А в середине второй половины встречи волынянки остались и вовсе в меньшинстве после удаления Марии Игнатенко. Финальные 3:1 на табло в пользу «Колоса».

«Верес» на своем поле не смог обыграть «Динамо». Гости взяли ход игры в свои руки и уже на 15-й минуте вышли вперед. До перерыва зрители больше голов не увидели. Под занавес встречи киевлянки закатили еще два мяча и установили окончательный счет 3:0. Ровенчанки, в свою очередь, продлили свою безвыигрышную серию до пяти матчей.

«Шахтер» потерял очки в домашнем матче с «Кривбассом». В первом тайме соперницы не смогли конвертировать свои полумоменты в забитые мячи и ушли на перерыв при нулевом счете. Судьбу противостояния решил один гол, автором которого стала футболистка «Кривбасса» Виолета Тян. Минимальная победа гостей 1:0.

После финального свистка произошел неприятный инцидент. Между игроками обеих команд произошла массовая драка, в результате чего арбитр показала три красные карточки: Старухина (вторая желта) и Устинова — у дончанок и Келюшик — у криворожанок.

«Днепр-1 гостил у «Пантер». Команды обменялись голами в первом тайме: сначала забили гости, после чего хозяйки сравняли счет. До перерыва цифры на табло не изменились. В начале второго тайма днепрянки вышли вперед благодаря усилиям Дарьи Борисюк. «Пантеры» перевернуть ход встречи не смогли и потерпели поражение со счетом 1:2.

«ЭМС-Подолье» принимало «Мариуполь». Винничанки повели в счете уже на 17-й минуте, отличилась Диана Боровская. На перерыв команды ушли при минимальном счете в пользу хозяек. Гости поля ничем не смогли ответить и финальный свисток арбитра зафиксировал победу «ЭМС-Подолье» 1:0. Серия мариупольчанок без побед достигает уже пять игр.