Ланс – Марсель 0:2. Провансальцы поднимаются на вторую строчку — UA-Футбол

Главная страница » Ланс – Марсель 0:2. Провансальцы поднимаются на вторую строчку — UA-Футбол

Лига 1, 22-й тур

Ланс, Боллар-Делелис

Ланс – Марсель 0:2

Голы: Пайет 34 (пен), Бакамбу 77

“Марсель” забрался на вторую строчку после победы над “Лансом”. Три очка команде Хорхе Сампаоли принесли гол Димитри Пайета с пенальти и мяч Седрика Бакамбу в дебютном матче за новый клуб. Неплохой стартовый выхлоп для свободного агента, проведшего 4 последних года в Поднебесной.

Главным героем встречи на “Боллар-Делелис” стал Маттео Гендузи. Арендованный у “Арсенала” хавбек заработал пенальти в первом тайме, а также отдал ассист на Бакамбу в концовке встречи. Традиционную угрозу несли также дальние выстрел Дженгиза Ундера, но шедевров образца прошлого тура турку создать не удалось. А вот Пайета сегодня плотно прикрыли – треквартиста кроме точного удара с точки ничем особо не запомнился.

“Ланс” же был нетипично пассивен без мяча – Франк Эс не на шутку испугался атакующего потенциала “провансальцев”. Показатель интенсивности прессинг PPDA 34.4 говорит сам за себя. Три с лишним десятка пасов на одно оборонительное действие – “кроваво-жёлтые” даже слишком уважили соперника.

Периодически уходя в глухую оборону, “Лансу” было сложно выбираться на чужую половину. Кроме двух неопасных ударов с угловых хозяева создали лишь одну возможность пробить из пределов штрафной – Флориан Сотока имел убойный момент на 37-й минуте, но Пау Лопес затащил. На этом опасность у владений испанца по сути иссякла. А после второго гола никаких шансов не осталось. 0:2.

Source: news.google.com