3 TAIM » Эрлинг Холланд сделал дубль в первые 10 минут матча против «Баварии» — РБК Спорт
Норвежский нападающий отметился на 2-й и 9-й минутах первого тайма
Читайте нас в

Новости Новости

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холланд сделал дубль в первые десять минут матча 24-го тура чемпионата Германии против «Баварии».

Сначала норвежский футболист поразил ворота соперника на второй минуте встречи ударом в нижний угол после передачи полузащитника Томаса Делейни. А спустя семь минут он снова отличился результативным ударом, на этот раз ему удалось подставить ногу под прострел Торгана Азара. К середине первого тайма изменить счет удалось польскому нападающему «Баварии» Роберту Левандовскому, несмотря на это «Боруссия» продолжает вести в счете (2:1).

В этом сезоне норвежский футболист провел 18 матчей, в которых забил 17 мячей и отдал пять голевых передач.

Перед началом встречи «Боруссия» занимала шестую строчку в турнирной таблице, набрав 39 очков в 23 встречах. «Бавария» расположилась на втором месте, набрав 52 очка в 23 встречах. Отставание от лидера, которым является «РБ Лейпциг», составляет один балл.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Source: news.google.com