Левандовский сделал хет-трик в матче против дортмундской «Боруссии» — РБК Спорт

3 TAIM » Левандовский сделал хет-трик в матче против дортмундской «Боруссии» — РБК Спорт
В первые 10 минут встречи в ворота «Баварии» дважды забил Эрлинг Холланд
Читайте нас в

Новости Новости

Матч 24-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» — «Боруссия» Дортмунд завершился победой хозяев со счетом 4:2. Встреча прошла в Мюнхене на поле стадиона Альянц-Арена.

Уже в первые 10 минут ворота «Баварии» дважды поразил норвежский нападающий «Боруссии» Эрлинг Холланд. Ему удалось отличиться на 2-й и 9-й минутах. Но уже к перерыву Роберту Левандовскому удалось сравнять счет, сначала, он забил с передачи Лероя Сане в середине первого тайма, а за минуту до перерыва он реализовал пенальти назначенный за фол Махмуда Дахуда против нападающего Кингсли Комана. Уже в конце второго тайма, когда игроки «Борусси» неудачно вынесли мяч из штрафной, их ошибкой воспользовался Леон Горецка, который вывел свою команду вперед. А всего через две минут Левандовский забил свой третий мяч после передачи Альфонса Дэвиса.

После завершения встречи «Бавария» вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, теперь у команды в активе 55 очков в 24 встречах. «Боруссия» осталась на шестой строчке, у нее в активе 39 очков в 24 встречах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Source: news.google.com