3 TAIM » В европейском футболе самый удивительный мид-уик. Новости футбол — Sportarena.com

Фалькао уволил Кумана

Главное событие ночи среды — Барселона все-таки решилась на отставку Рональда Кумана, несмотря на все заявления о безмерной поддержке тренера. Роковыми для голландского специалиста стали два кряду матча с командами из Мадрида.

И если поражению от Реала в Эль Класико никто не удивился, учитывая состояние дел в двух клубах на данный момент, но проигрыш скромному Райо Вальекано переполнил чашу терпения боссов Барсы. Интересно, что в отставку Кумана отправил Радамель Фалькао, забивший единственный гол в матче.

Осечка Реала

Примечательно, что другой испанский гранд – Реал, также не смог победить. Сливочные на своем поле ничего не смогли поделать с Осасуной, у которой из последних 10-ти матчей выиграли восемь (две ничьих).

Правда, для Анчелотти мировая с Осасуной таких далеко идущих последствий не имели. Но настроение тренеру и футболистам наверняка подпортила.

Гладбах разгромил Баварию

Лидер чемпионата Германии и одна из сильнейших команд Европы опростоволосился в матче с 12-й командой Бундеслиги. Да еще как! Мюнхенцы, до визита в Гладбах проигравшие лишь один матч в сезоне, а в Лиге чемпионов в трех турах забившие 13 голов, не пропустив ни одного, получили в свои ворота пять «сухих» мячей.

Уже к 21-й минуте Бавария, игравшая без пропускавшего матч из-за ковида Юлиана Нагельсманна, «горела» 0:3. Во втором тайме – получила еще два мяча и с треском покинула турнира.

Манчестер Сити потерял один трофей

Команда Гвардиолы в этом сезоне не сумеет отстоять Кубок Английской лиги. В 1/8 финала турнира Горожане уступили Вест Хэму. Основное время дуэли двух самых украинских клубов Англии (Ярмоленко и Зинченко вышли в стартовых составах) завершилось вничью, а серию пенальти лучше исполнили Молотобойцы.

Надо отдать должное Вест Хэму – первую треть сезона Молотобойцы провели отлично.

Фиаско Ювентуса

Девять матчей – с 11-го сентября – не проигрывал Ювентус, одержав на этом отрезке семь побед (три – в Лиге чемпионов). Все уже заговорили о полноценном возвращении Аллегри и его стиля, как Старая Синьора допустила очередную осечку.

На своем поле Ювентус уступил Сассуоло. Гости открыли счет в конце первого тайма — отличился Давид Фраттези. Ювентус отыгрался во втором тайме усилиями Вестона  Маккенни. Но уже в компенсированное время Максим Лопес принес Сассуоло три очка.

Source: news.google.com