3 TAIM » Примера. Леванте — Атлетико 2:2. Скучный чемпион и очень странный судья — UA-Футбол

Мы так много говорим о проблемах «Барсы» и «Реала», что порой забываем — у «Атлетико» в этом сезоне их не меньше. Сегодня «Кольчонерос» это убедительно доказали в матче с одной из слабейших команд Ла Лиги.

Собственно, «Атлетико» хватило минут на 15 нормального, интересного зрителю футбола. На этом отрезке мадридцы прижали аутсайдера Примеры, провели несколько опасных атак, и если Феликсу забить не повезло, то Гризманн с нескольких метров головой был точен.

Казалось бы, что мешает продолжить в том же духе? Но нет, «Атлетико» отдал инициативу хозяевам, почти не предпринимая попыток забить еще.

Конечно, кончилось все печально. Коке успел спасти от автогола Эктора Эрреру в середине тайма, но уже через минуту пенальти на свои ворота привез Луис Суарес. С точки Облака легко переиграл Барди — 1:1.

Второй тайм матча в целом напоминал качественное снотворное. Никаких опасных моментов, острых ударов, даже грубых фолов — и то не было. Симеоне носился у бровки, пытаясь завести команду, но тщетно. Инертного Суареса пришлось менять уже на 59-й минуте. Вскоре за ним последовал и Гризманн.

Как «Атлетико» в итоге забил — загадка. Так, наверное, умеет он один — на ровном месте де Паулю удался проход с пасом на Матеуса Кунью, и тот в падении провел дебютный для себя гол в Примере.

Но и это цветочки. Еще больший концерт в концовке выдал арбитр встречи Пабло Гонсалес Фуэртес. Даже 10 повторов не дали ответ — за что он назначил второй пенальти на ворота «Атлетико»? Игроки ругались, Симеоне удалился — ну чисто матч «Металлиста» в Первой лиге. Ну а Барди с точки сравнял счет — 2:2.

В таблице «Лягушки» после ничьей остались 19-ми, имея 6 очков. «Атлетико» же упустил шанс догнать лидеров и с 19 очками делит 6-7 места с «Осасуной».

11-й тур. Валенсия. «Сьюдад де Валенсия»

«Леванте» — «Атлетико» — 2:2

Голы: Барди, 37, 90 (оба — с пенальти) — Гризманн, 12, Матеус Кунья, 76

«Леванте»: Айтор Фернандес — Сон (Мирамон, 70), Робер, Дуарте, Везу, Франкеса — Пепелу (де Фрутос, 80), Мальса (Пабло Мартинес, 76), Барди — Дани Гомес (Кантеро, 70), Моралес

«Атлетико»: Облак — Хименес, Фелипе, Эрмосо (Ренан Лоди, 67) — Трипьер, Эррера (де Пауль, 59), Коке, Карраско — Гризманн (Матеус Кунья, 72), Феликс — Суарес (Корреа, 59)

Предупреждения: Пепелу, 40, Робер, 90+5 — Эрмосо, 18, Фелипе, 25, Коке, 65, Хименес, 85, Корреа, 87

Удаление: Робер, 90+8

Source: news.google.com