Примера. ВАР обокрал Севилью, Валенсия развалилась на поле Бетиса — UA-Футбол

3 TAIM » Примера. ВАР обокрал Севилью, Валенсия развалилась на поле Бетиса — UA-Футбол

ВАР обокрал «Севилью» — это главное, что запомнилось сегодня на Балеарах. Впрочем, есть и другая правда — «Нервион» провалил 70 минут игры и не заслужил на победу.

«Мальорка» со старта превратила игру в соревнование по количеству выигранных единоборств. В таком футболе не слишком важен технический уровень — прежде всего, требуется настрой и чувство локтя. И «Севилья» поплыла. Троицу Сусо — Оливер — Мунир можно было менять уже к 30-й минуте.

А вот островитяне чувствовали себя хорошо и наиграли на 2-3 гола — жаль, подвела реализация. Дани Родригес с центра штрафной умудрился пробить в штангу.

Единственный гол, который таки удался «Мальорке», забил Антонио Санчес после прохода Ндиая по правому флангу.

Лопетеги попробовал поменять схему после перерыва — не помогло. Тогда тренер «Севильи» решился на тройную замену — и лишь с появлением на поле Ламелы «Нервион» начал что-то создавать впереди.

Именно Эрик вернул команду в игру, исключительно красиво пальнув издали в дальнюю девятку — у Рейны не было шансов.

Вырвать победу могла и одна, и другая сторона. Напряжение достигло апогея в добавленное время, когда Окампос внес мяч в сетку. «Севилья» успела бурно отпраздновать гол прежде, чем ВАР его отменил — оказывается, было касание руки у ассистировавшего Фернандо. Положа руку на сердце, повтор сомнения не развеял…

В таблице «Севилья» после ничьей временно вышла на первое место, догнав по очкам «Сосьедад» и «Бетис» — у них по 21 баллу. У «Мальорки» 13 очков и 12-я позиция.

11-й тур. Пальма. «Иберостар»

«Мальорка» — «Севилья» — 1:1

Голы: Антонио Санчес, 22 — Ламела, 73

«Мальорка»: Рейна — Маффео, Вальент, Руссо, Оливан — Антонио Санчес (Седлар, 72), де Галарета (Севилья, 78), Баба, Дани Родригес (Састре, 90+3) — Ндиай (Хауме Коста, 78), Анхель (Ниньо, 79)

«Севилья»: Буну — Навас, Кунде, Диего Карлос, Акунья (Окампос, 46) — Жордан (Ракитич, 82), Фернандо, Оливер (Дилейни, 53) — Мунир (Аугустинссон, 53), Рафа Мир, Сусо (Ламела, 53)

Предупреждения: Антонио Санчес, 49, Оливан, 83, Рейна, 90+6 — Акунья, 41, Мунир, 51, Ламела, 74, Дилейни, 90+3, Фернандо, 90+9, Навас, 90+9

Удаление: Хауме Коста, 90+2

Везет Мануэлю Пеллегрини с форвардами. Кого ни поставь — все забивают: и Виллиан Жозе, и Борха Иглесиас, и Хуанми. «Валенсия» может лишь мечтать о таком кадровом разнообразии.

Команда Хосе Бордаласа, кажется, выдохлась еще до экватора сезона. Сегодня гости больше ругались с арбитром, чем играли футбол. Лишь в стартовые 30 минут они создавали кое-какую опасность у ворот Браво. Дальше сплошной мрак.

«Бетис» же планомерно играл свой футбол, используя ошибки нервного соперника. Борха Иглесиас открыл счет с пенальти, который в подкате привез Альдерете, а затем удвоил счет мощным ударом с рикошетом.

После перерыва интригу в матче убил Герман Песселья, которого совершенно никто не крыл при угловом. Четвертый мяч в исполнении Хуанми — результат типичной позиционной ошибки Муктара Диахаби. Когда он только вышел в конце первого тайма вместо разбившего голову Паулисты стало ясно — «Валенсии» не избежать беды. Так и случилось.

Разбирать матч смысла нет — просто одна команда играла, а другая — нет. В таблице у «Бетиса» уже 21 очко — и он в тройке лидеров наряду с «Севильей» и «Сосьедадом». У «Валенсии» — 13 баллов и 11-я позиция.