3 TAIM » Успех Урагана, победа ПСЖ без Месси, состав Боснии. Главные новости за 29 октября — UA-Футбол

UA-Футбол собрал для вас самые важные новости за пятницу, 29 октября

Во втором по рангу дивизионе стартовал 16-й тур. «Волынь» принимала «Агробизнес» и уступила со счетом 0:1. Судьбу встречи решил автогол Войцеховского уже на пятой минуте игры. Команда из Волочиска все еще в зоне вылета, но отставание от той же «Волыни», которая идет девятой, составляет всего три балла. Еще в одном матче дня «Полесье» сыграло вничью с «Нивой» – Янаков забил в первом тайме, а Кисленко ответил во втором. Команда из Житомира идет 12-й, тернополяне – седьмые.

Чемпион Украины по футзалу выиграл второй матч в основном раунде Лиги Чемпионов и досрочно завоевал путевку в следующий этап турнира. «Ураган» на этот раз одолел косовский «Личени» со счетом 7:1. Ранее ивано-франковцы обыграли представителя Азербайджана «Араз». Матч с румынским «Юнайтед Галац» в воскресенье турнирного значения уже не имеет.

12-й тур чемпионата Франции открывал матч между «Пари Сен-Жерменом» и «Лиллем», который в прошлом сезоне выиграл золотые награды. Месси вышел в основе, хотя у него и было повреждение. Но в первом тайме игра у хозяев не пошла – они пропустили от Дэвида. В перерыве Почеттино снял Лионеля, а ПСЖ удалось совершить камбэк. Героем стал Анхель Ди Мария, сначала ассистировавший Маркиньосу, а затем забивший сам из паса Неймара. ПСЖ лидирует с отрывом в десять очков от второго места.

Главный тренер Боснии и Герцеговины Ивайло Петев объявил список из 27 игроков, вызванных на решающие матчи отбора в ЧМ-2022 против Финляндии и Украины. По крайней мере, пока боснийцы рассчитывают на всех главных звезд – Сеада Колашинаца из «Арсенала», Миралема Пьянича из «Коньяспора», Раде Крунича из «Милана» и, конечно, Эдина Джеко из «Интера». Напомним, что матч с нашей командой боснийцы проведут 16 ноября.

Несмотря на то, что Киев с первого ноября будет переведен в красный уровень эпидемиологической опасности, болельщики все же смогут посетить матч «Динамо» – «Барселона». Но при этом, чтобы попасть на трибуны, нужно будет предъявить результаты теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до матча, или сертификат о полной вакцинации. Власти разрешили заполняемость арены на 50%.

Команда украинского вингера «Фехервар» играла с «Пакшем» в 11-м туре чемпионата Венгрии. Иван открыл счет в первом тайме, для него это третий гол в сезоне в 11 сыгранных матчах чемпионата. В итоге «Фехервар» победил 2:1 и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Source: news.google.com