Женский чемпионат. Шахтер проиграл Металлисту 1925, победы Динамо и Колоса

3 TAIM » Женский чемпионат. Шахтер проиграл Металлисту 1925, победы Динамо и Колоса

В женском чемпионате Украины завершились поединки 3-го тура второго этапа. «Колос» в родных стенах обыграл «Кривбасс». Хозяйки поля живо начали матч и забили быстрый мяч, дебютным голом отличилась Виктория Остапив. Криворожанки сравняли счет во второй половине встречи. Под занавес встречи ковалевская команда снова вышла вперед. «Кривбасс» ничем не ответил и финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Колоса» — 2:1.

«Динамо» на своем поле встречалось с «Мариуполем». Киевлянки повели в счете благодаря дублю Анны Прокопенко. После перерыва давление на ворота мариупальчанок продолжилось. Следовательно, динамовки забили еще шесть мячей. По дублю оформили Арина Кравец и Влада Кабанова. Гости никак не отреагировали на пропущенные мячи. Счет 8:0 в пользу «Динамо».

«Верес» в домашнем поединке противостоял «Пантерам». В первом тайме поединка между соперницами зрители забитых голов не увидели. После перерыва счет на табло так и не изменился. В итоге нулевая ничья 0:0.

«Металлист 1925» без проблем разобрался с «Шахтером». Харьковчанки со старта взяли инициативу в свои руки. На 25-й минуте свой шанс использовала Тамила Химич. На перерыв соперницы ушли при минимальном преимуществе харьковской команды. Во втором тайме «Металлист 1925» закатил еще два мяча и установил окончательный счет на табло 3:0.

«Днепр-1» на выезде уступил «ЭМС-Подолье». Счет в матче был открыт на 2-й минуте — Наталья Чурикова вывела винничанок вперед. Спустя 19 минут хозяйки поля увеличили свое преимущество. Перерыв пошел на пользу гостям. На 56-й минуте днепрянкам отквитали один гол — отличилась Татьяна Левицкая. Однако до конца поединка «Днепру-1» не удалось перевернуть ход событий. Как следствие, победа «ЭМС-Подолье» 2:1.

Закрывали тур в Полтаве «Ворскла» и «Ладомир». Полтавчанки быстро завладели преимуществом и на перерыв ушли, ведя в счете 3:0. Во второй половине игры ситуация на поле не изменилась. Хозяйки забили еще три гола волынянкам и довели дело до разгрома.- 6:0.